Гигантская птица Рух добыла за три дня для своих громадных птенцов 11 т 25 кг корма.В первый день

она доставляла корм в течение 6 ч,во второй-5 ч,а в третий 4 ч.Сколько корма принесла птица Рух в каждый из трех дней,если считать,что за каждый час она доставляла одно и то же количество корма?

Ответы на вопрос

Отвечает Канагат Адилер.
1) 11025:(6+5+4)=11025:15=735(кг) за один час.
2) 735х6=4410(кг) первый день
3) 735х5=3675(кг) второй день
4) 735х4=2940(кг) третий день