Решите пожалуйста х-5/3=7 заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Микичак Христя.
х-5/3=7
х= 7 + 5/3
х= 7 + 1  2/3
х= 8  2/3
Отвечает Сединкина Элина.
Переносим 5/3 в правую часть с противоположным знаком и приводи там к общ. знаменателю:
х=(21+5)/3
х=26/3
Можем выделить целую часть:
х=8 цел. 2/3