1. Диаметр круга равен 14,6 см. Найдите площадь круга, если его радиус уменьшит на 1.2

см.Помогите пожалуйста !!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Яна.

Пошаговое объяснение:

D = 14,6 см - диаметр круга

D = 2R

R = D/2 - радиус круга

R = 14,6/2 = 7,3 см

r = R-1,2 - новый уменьшенный радиус

r = 7,3-1,2 = 6,1 см

S = πr² = 6,1²π = 37,21π см²

Приближенное значение площади

37,21π = 37,21*3,14 ≈ 116,84 см²

Ответ: S = 37,21π см², 116,84 см².