Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение m , при котором верно равенство: 6 11 = m

55 10 баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.

Ответ:

 \frac{6}{11}  =  \frac{m}{55}  \\

55 ÷ 11 = 5 (дополнительный множитель)

6×5=30

 \frac{6}{11}  =  \frac{30}{55}