Миша решил совершить 45-минутную поездку на автомобиле.Сколько километров он проедет если будет

двигаться со скоростью: а)74км/ч ;б)925м/мин ; с)25м/сек? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Стенина Алина.

Ответ:

55,5; 41,625; 67,5

Пошаговое объяснение:

а) 45 минут это 0,75 часа. 74*0,75=55,5 км

б) 925м/мин это 925*45=41625 метров за 45 минут, а это 41,625 км

с) 25м/сек это 25*60=1500 метров в минуту, 1500*45=67500 за 45, а это 67,5 км