Пожалуйста помогитттпееее Смешали аммиак и этилен С2Н4 в равных объёмах. Вычислите массовую долю

этилена в смеси​

Ответы на вопрос

Отвечает Красивые Самые.

Ответ:

62,2%

Объяснение:

Один моль аммиака NH3 весит 14 + 3*1 = 17 граммов, а один моль этилена С2Н4 весит 12*2 + 1*4 = 28 граммов. Массовая доля этилена в смеси равна 28:(17 + 28) = 0,622, или 62,2%