Вычисли самым простым способом 7 + 49 62 + 13 9 + 86 23 + 18 + 7 4 + 27 + 6 24 + 7 + 6 12 +

( 8 + 9 ) (28 + 8 ) + 2 16 + ( 7 + 4 ) Слагаемое можно группировать в любом порядке сумма от этого не изменяеться a + ( b + c ) = ( a + c ) + b

Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.

Решение:

7 + 49  = (6 + 1) + 49 = 6 + 50 = 56

62 + 13  = 62 + (3 + 10) = 65 + 10 = 75

9 + 86  = (5 + 4) + 86 = 5 + 90 = 95

23 + 18 + 7  = (23 + 7) + 18 = 30 + 18 = 48

4 + 27 + 6  = (4 + 6) + 27 = 10 + 27 = 37

24 + 7 + 6  = (24 + 6) + 7 = 30 + 7 = 37

12 + (8 + 9)  = (12 + 8) + 9 = 20 + 9 = 29

(28 + 8) + 2  = (28 + 2) + 8 = 30 + 8 = 38

16 + (7 + 4) = (16 + 4) + 7 = 20 + 7 = 27