| 2x - 1 | = 2009. Решите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Дженкова Ева.

Ответ:

- 1004; 1005.

Пошаговое объяснение:

| 2x - 1 | = 2009

2x - 1 = 2009 или 2x - 1 = - 2009;

Рассмотрим каждый случай отдельно:

1) 2x - 1 = 2009

2х = 2009 + 1

2х = 2010

х = 1005.

2) 2x - 1 = - 2009

2x = - 2009 + 1

2х = - 2008

х = - 1004

Ответ: - 1004; 1005.