Пользуясь основным свойством дроби Найдите значение M при котором верно равенство m/51 = 40/85

Заранее спасибо!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелева Лиза.

Ответ:

М=24

Пошаговое объяснение:

м/51=40/85

м=40×51/85

(40 и 85 сокращаем по 5) (потом 17 сокращаем с 51)

м=8×3

м=24


Отвечает Вахутина Валерия.

Ответ:

Мне кажется вместо m=24