Бак вмещает 1000 л воды. Каждый день расходуют 600 л, а ночью доливают половину того количества,

что находилось в баке утром. Хватит ли воды в баке на четверг, если утром в понедельник бак был полон?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.

Ответ:

пн:1000-600=400

400+1000/2=900

вт:900-600=300

300+900/2=750

ср:750-600=150

Пошаговое объяснение:

150+750/2=525<600- бензин зауончится,нет не хватает!

Отвечает Ковалёва Ольга.

Ответ:

да, хватит

Пошаговое объяснение: