Срочно!!!! представить функцию в виде суммы четной и не четной функций y=x^2+3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=x^2+3x+2=(x^2+2)+(3x)=f(x)+g(x),

где f(x)=x^2+2 - четная функция, g(x)=3x - нечетная функция.