Машина едет со скоростью 90 км/ч. До точки назначения ей ехать ещё 40 км. За какое время, машина

преодолеет это расстояние?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Дима.

Ответ:

26 мин 40 сек

Пошаговое объяснение:

Скорость равна 90÷3.6=25м в 1 сек

Расстояние равно 40*1000=40 000 м

Время равно 40 000÷25=1 600 сек=26 мин 40 сек