0.88:(x+0.21)=2.2 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкая Катя.

Ответ:

x=0,19

Пошаговое объяснение:

1)Решаем по способу пропорции

\frac{0,88}{x+0,21} =\frac{2.2}{1}

Получаем:

x+0.21=\frac{0,88}{2,2}

x=0,4-0,21x=0,19