Решите уравнением задачу. В киоск завезли 148 кг фруктов.Яблок завезли в 2 раза больше , чем груш

и на 32 кг больше чем слив. Сколько завезли каждого вида фруктов? Спасибо заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Алина.

Ответ:

яблоки 72 кг

груши 36 кг

сливы 40 кг

Пошаговое объяснение:

a+b+c=148

a=2b

a=c+32

решение

b=a/2=0,5a

c=a-32

a+0,5a+a-32=148

2,5a=148+32

2,5a=180

a=180/2,5

a=72

b=0,5*72=36

c=72-32=40