64:(2.4y+19.04)=3.2 пожалуйста помогите срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Миркиясов Жубаныш.

Ответ:

y=0.4

Пошаговое объяснение:

(2.4y+19.04)=64:3.2

(2.4y+19.04)=20

2.4y=20-19.04

2.4y=0.96

y=0.4

Проверка

64:(2,4*0,4+19,04)=64:(0,96+19,04)=64:20=3,2

3,2=3,2