Ділення з остачою 36:8


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Матвей.

36 : 8 = 4 (ост. 4) = 4 целых 4/8 = 4 целых 1/2

Проверка:

8 · 4 + 4 = 32 + 4 = 36.