Решите уравнение 3*3^-2/6^-2 х= 2^2 *3


Ответы на вопрос

Отвечает Паробщук Макс.

Ответ:

- 234

Пошаговое объяснение:

3*3^-2=1/3

2/6^-2=1/27

2^6=64

1/3-1/27 (ПРивести к общему знаменателю "дополнительный множитель 9 (так как 9*3=27 (знаменатель))")

8/27 - 2х = 64

4/27 - х = 36 (поделил на 2 обе стороны)

-х = 36 * 27/4 (деление заменяется умножением)

- х = 234

х = -234