8x+2,3x+5x=13,78 решите уравнение плизь


Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.

8х + 2,3х + 5х = 13,78

10,3х + 5х = 13,78

15,3х = 13,78

х = 13,78 ÷ 15,3

х = 689/765

Отвечает Kim Bekarys.
8x+2,3x+5x=13,78
15,3x=13,78

689
x=---------
765