Найдите число 2/3 часть которого равны 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Составим уравнение

Пошаговое объяснение:

2/3x=5/6

x=5/6:2/3

x=5/6*3/2

x=15/12=5/4

5/4 искомое число