Решите уравнение 2×(3×X-4)=10 двумя способами Решите уравнение двумя способами а)3×(X+12)=45

б)2×(3×X-4)=10

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2*(3х-4)+10

1 способ -    3х-4=10:2

                    3х-4=5

                    3х=9.   х=9:3.    х=3

2 способ.   6х-8=10.      6х=10+8.  6х=18.  х=19:3.   х=6 точно так и другие