В 7 "А" классе учится 19 человек . На день знаний каждый мальчик подарил учительнице 3 цветка , а

каждая девочка - по 5 цветков . Всего учительница получила 61 цветков . Сколько мальчиков учится в 7 " А " классе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Дарья.

Ответ:

мальчики =а

девочки= в

а+в=19. а=19-в

3а+5в=61

3(19-в)+5в=61

57-3в+5в=61

-3в+5в=61-57

2в=4

в=4÷2

в=2

а=19-2=17

17 мальчиков

Отвечает Хорьков Антон.

Ответ:17

Пошаговое объяснение: