А) -1.4* (-5\7)= Б) (-5/7):5/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Примечание: Переведём десятичную дробь в смешанную, дальше в неправильную (не забываем, что - на - даёт +). При делении вторая дробь переворачивается и далее идёт с перевернутой дробью умножение:

-1\frac{4}{10} = -\frac{14}{10} Как происходит переход.

А) -\frac{14}{10} * (-\frac{5}{7}) = \frac{2}{2} = 1

Б) (-\frac{5}{7}) : \frac{5}{4} = (-\frac{5}{7}) * \frac{4}{5} = -\frac{4}{7}