1) для производства 1 кг сахара необходимо 5 кг сахарной свеклы сколько килограммов сахара можно

получить из 90 кг свеклы ?2) велосипедист проехал 56 км первые 3 часа он проехал по 12 км ч а потом по 10 км сколько часов велосипедист ехал по 10 км ч? 3) пантера делает прыжок длиной 12 м за сколько прыжков пантера преодолевает 60 м? 4) в магазин привезли 9 ящиков конфет и 7 ящиков печенья все конфеты весили 108 кг. ящик печенья в 3 раза легче ящика конфет. сколько килограммов печенья привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкина Полина.

Ответ:

№1.1)90/5 = 16(кг) - сахара можно получить

Ответ: 16 кг.

№2.1)3*12 = 36(км) - проехал велосипедист за первые 3 часа

2)56-36 = 20(км) - оставалось ему проехать

3)20/10 = 2(часа) - проехал велосипедист со скоростью 10 км/ч

Ответ: 2 часа.

№3.1)60/12 = 5(прыжков) - нужно пантере

Ответ: за 5 прыжков.

№4.1)108/9 = 12(кг) - весит 1 ящик конфет

2)12/3 = 4(кг) - весит 1 ящик печенья

3)7*4 = 28(кг) - привезли печенья

Ответ: 28 кг.