Если а+5=23,то чему равно значение выражении 9×а? А) 162 В)172 С)182 2.При каком значении а

значение выражения 43 -а - 17 станет наибольшим А)а=13 В а=18 С) а=16​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

из первого равенства а=23-5=18

9*18=162 ответ А)

2. 43-а-17=26-а будет наибольшим, если отнимем наименьшее из предложенных чисел, т.е. 13, получим 26-13=13 ответ А)