Помогите решить!сумма трех чисел равна 100.Если разделить первое на второе ,то частное получится 4

а в остатке 3;если второе число разделить на третье то частное получится 2 и ос аток 4.Найдите эти три числа

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленогорская Лина.
Пусть первое число - х; второе число - у; третье число - к; х=4у+3; у=2к+4; х+у+к=100; 4у+3+у+(у-4):2=100; 10у+6+у-4=100*2; 11у=198; у=18; х=4*18+3=75; 18=2к+4; к=14:2=7; ответ: 75; 18; 7