Мама варила варенье. В одну кастрюлю она положила 575г. сахара, а в другую - 120г. Сколько сахара

надо положить в каждую кастрюлю, чтобы в кастрюля стало сахар поровну и всего в двух 1кг. 580г?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

в 1-ую кастрюлю надо положить 215 г.

во 2-ую кастрюлю надо положить 670 г.

Пошаговое объяснение:

1 кг 580 г = 1580 г

1)1580:2=790 г в каждой кастрюле.

2)790-575=215 г надо добавить в первую кастрюлю чтобы в двух стало поровну.

3)790-120=670 г надо добавить во вторую кастрюлю чтобы в двух стало поровну.

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

1580 : 2 = 790 гр поровну

на первую кастрюлю 790-575= 215гр

на вторую кастрюлю 790-120=670гр