Помогите решить задачу В школе 880 учеников. 0,75 всех учеников брали участие в туристическом

походе . 0,55 туристов- девочки . Сколько мальчиков брали участие в походе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

297 мальчиков участвовали в турпоходе

Пошаговое объяснение:

Всего в походе участвовало 880*0,75=660 туристов.

На долю мальчиков остается 1-0,55=0,45 от общего числа туристов.

Посчитаем их 660*0,45=297 мальчиков участвовали в турпоходе