Мама варила варенье . В одну кастрюлю она положила 575 грамм сахара, а в другую 120 г. Сколько

сахара нужно добавить в каждую, чтобы в кастрюлях стало сахара поровну и всего в двух 1 кг 580 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Владимир.

Ответ:

1)1кг 580 гр это делает=1580 грамм.

2)1580:2=790гр (В каждом)

3)790-575=215 гр (Нужно добавить в первой чтобы стала поровну).

4)790-120=670 гр (Нужно добавить во вторую кастрюлю чтобы стала поровну)...

Удачи )Обращайтесь *-*.

^-^ Maryam2007m ^-^

Отвечает Васильев Димас.
1 кг 580 г = 1580 г
1)1580/2=790 г сахара должно быть в каждой
2)790-575=215 г сахара нужно добавить в 1-ю кастрюлю
3)790-120=870 г сахара нужно добавить во 2-ю кастрюлю
Ответ: в 1-ю 215, во 2-ю 870
Извините если есть ошибки в словах