(x+1)² Решите, пожалуйста. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.

Ответ:

(x+1)² =x²+2x+1

Пошаговое объяснение:

(a+b)²= a²+2ab+b²

Отвечает Степанова Вика.

Ответ:  (x+1)^2=x^2+2x+1.

Пошаговое объяснение:

Можно раскрыть скобки:

(x+1)^2=(x+1)(x+1)=x*x+x+x+1=x^2+2x+1.

Можно сразу воспользоваться готовой формулой:

(a+b)^2=a^2+2ab+b^2\\(x+1)=x^2+2*x+1^2=x^2+2x+1.