Разность двух чисел равна 5,32 одно из них больше в 1,2 раза другого


Ответы на вопрос

Отвечает Гудошник Александр.

а - b = 5,32 - разность двух чисел.

Пусть х - вычитаемое (b), тогда 1,2х - уменьшаемое (а). Разность двух чисел равна 5,32. Уравнение:

1,2х - х = 5,32

0,2х = 5,32

х = 5,32 : 0,2

х = 26,6 - вычитаемое (b)

1,2х = 1,2 · 26,6 = 31,92 - уменьшаемое (а)

Ответ: разность чисел 31,92 и 26,6 равна 5,32.

- - - - - - - - - - - -

Или так:

Пусть х - уменьшаемое (а), тогда 1,2х - вычитаемое (b). Разность двух чисел равна 5,32. Уравнение:

х - 1,2х = 5,32

- 0,2х = 5,32

х = 5,32 : (-0,2)

х = (-26,6) - уменьшаемое (а)

1,2х = 1,2 · (-26,6) = (-31,92) - вычитаемое (b)

Ответ: разность чисел (-26,6) и (-31,92) равна 5,32.