Реши уравнение: −19−15x=257+8x х=


Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.

- 19 - 15х = 257 + 8х

- 15х - 8х = 257 + 19

- 23х = 257 + 19

- 23х = 276

х = 276 : ( - 23 )

х = - 12

Отвечает Лузанова Мария.
-19-15x=257+8x
-15x-8x=257+19
-23x=276
x = 276/-23
x =-12