2,4 кг печенья по 55 руб за кг 3,6 кг вафли на ? руб средняя цена за 1 кг = 73 руб решить уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение

Общий вес

2,4+3,6=6 кг

Общая стоимость

55*2,4+х*3,6

Среднее арифметическое 73, соответственно

(55*2,4+3,6х)/6=73

132+3,6х=73*6

132+3,6х=438

3,6х=438-132

3,6х=306

х=306/3,6

х=85

Цена 1 кг вафель - 55 руб/кг