A)x+3 1/3=5 б)2 5/12-х=3/7 Найдите неизвестное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х+3 1/3=5

х=5-3 1/3

х=4 3/3-3 1/3

х=1 2/3

2) 2 5/12-х=3/7

х=2 5/12-3/7

х=29/12-3/7

х=(29*7-12*3)/(12*7)

х=167/84

=1 83/84