Из 60 кг семян 60% были отобраны для посева. Сколько семян осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.

Ответ:

24 кг

Пошаговое объяснение:

60% = 60 / 100 = 0,6

60% от 60 кг это 60 * 0,6 = 36 (кг) - семян отобрали

60 - 36 = 24 (кг) - семян осталось