За три дня было продано 830 кг апельсинов. Во второй день продали на 30 кг меньше, чем в первый, а

в третий – в 3 раза больше, чем во второй. Сколько килограммов апельсинов было продано в первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Артур.

Ответ:

в первый день продали 190кг

Пошаговое объяснение:

1 день-- х+30

2 день-- х

3 день--- 3х

всего--- 830кг

решение:

х+3х+х+30=830

5х=830-30

5х=800

х=160кг---- 2день

160+30=190кг