к половине некоторого числа назрин прибавила 25, затем последовательно вычла 3 раза по 5, и

получила 30. найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Алина.

Ответ:

n=40

Пошаговое объяснение:

30+(5*3)=45

45-25=20

20*2=40

Отвечает Марчик Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(30+3*5-25)*2=40