Упростите выражение 1-(0.2х-0.4у-0.5)-0.4 и найдите его значение если х= -4 а у= -7.7


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Ирина.

Відповідь:

1.38

Покрокове пояснення:

((-8)-(-3.08)-(-0.5)-0.4=(-0.8+3.08-0.5)-0.4=1.78-0.4=1.38