Помогите решить пожалуйста! На пол прямоугольной комнаты положили ковёр, края которого отстоят на

50 см от каждой из четырёх стен. Найди периметр комнаты, если периметр ковра равен 20 м.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b) , a+b= P:2, так как стороны комнаты на о,5 больше , чем стороны ковра, то P(ком)=2x0,5x4(a+b)=4x(20:2)=40

Отвечает Αнисимова Наталия.

Даю подсказку, у нас "a+a+b+b" (a+b):c, (a+b)•c