Помогите пожалуйста с задачей... совсем не понятно!Ладно,вот задача: На пол прямоугольной комнаты

положили ковёр,края которого отстоят на 50 см от каждой из четырёх стен.Найди периметр комнаты,если периметр ковра равен 20 м.ПЖ помогите... дам 10 баллов...

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
50 см =0,5 м
Р = (А + В ) х2  или сумма всех сторон
Периметр ковра = 20м.
 20 + 0,5 х 4 = 20 + 2 = 22(м) периметр комнаты
       Ответ: 22 м.

Отвечает Золотогурский Юра.
220 думаю что так....но я не уверена