Первый мультфильм шел по телевизору 15 мин второй - на 8 мин меньше, а третий -столько, сколько

первый и второй вместе.Поставь разные вопросы и реши задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Максим.

Ответ:

1) 15-8=7(м) - шел второй мультфильм.

2)15+7=22 (м) - шел третий мультфильм.

Вопрос:

Сколько минут шли по телевизору все три мультика вместе?

15+7+22 =44 мин шли все мультики вместе.

На сколько длиннее третий мультфильм чем второй?

22 - 7 = на 15 мин третий мультфильм длиннее чем второй.