Первый мультфильм шел по телевизору 15 мин,второй. - на 8 мин меньше, а третий- столько,сколько

первый и второй вместе. Поставь разные вопросы и реши задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
Сколько времени шёл второй мультфильм?
15-8 =7 мин
Сколько времени шёл третий мультфильм?
15+7=22 мин
Сколько длились все фильмы?
15+7+22 = 44 мин