В одном куске было 24м ткани, а в другом -на 8 м меньше. Из всей этой ткани сшили одинаковые

платья, расходы на каждое по 4 м ткани. Сколько сшили платьев

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Макс.

(1) 24 - 8 = 16 ( м ) - было во втором куске

(2) 24 + 16 = 40 ( м ) - всего

(3) 40 : 4 = 10 ( пл ) - можно сшить

Отвечает Мерзлякова Света.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

1) 24 - 8 = 16 - столько метров во втором куске ткани

2) 24 : 4 = 6 - столько платьев из первого куска

3) 16 : 4 = 4 - столько платьев со второго куска

4) 6 + 4 = 10 -столько платьев сшили всего