В театральной кассе было 400 билетов на спектакль. Остались непроданными 35 % билетов. Сколько

билетов на спектакль было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Белеутова Элла.

100% - целое число

____________________

(1) 400 : 100 = 4 (б) - 1%

(2) 35 * 4 = 140 (б) - остались не проданными .

(3) 400 - 140 = 260 (б) - продано.

Ответ: 260