Сплав содержит 62% олова и 38% свинца. сколько олова и свинца в 40г сплава​


Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

Ответ:

свинец

40*38/100 = 15,2г

олово

1) 40*62/100 = 24.8г

2)40-15,2 = 24.8г

Отвечает Максимов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 62%=0,62. 40*0,62=24,8 г - олова

2) . 38%=0,38. 40*0,38=15,2 г -свинца