СРОЧНО! Компьютер обработал 15000 команд за 5 минут. Сколько времени ему понадобится на обработку

21000 команд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Філіпчук Євгеній.

15000:5=3000 команд в минуту

21000:3000=7 минут

Отвечает Владыкина Мария.

составим пропорцию:

15000 команд - за 5 мин.

21000 команд - за х мин.

x =  \frac{21000 \times 5}{15000}  =  \frac{21 \times 5}{15}  =  \frac{21}{3}  = 7

Ответ: 7 минут