НА ОБРАБОТКУ ОДНОЙ ДЕТАЛИ ПЕРВОГО ВИДА рабочему требуется 0,2 ч, на обработку одной детали второго

вида требуется времени в 3 раза больше сколько времени потребуется рабочему на обработку 7 деталей первого вида и 11 деталей второго вида

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

7*0.2+11*(0.2*3)=1.4+6.6=8 часов

Отвечает Гаршин Влад.

0.2 ч = 12 мин
12*3=36 мин (обработка 2-й детали)
12*7=84 мин (обработка 7 деталей 1-го вида)
36*11=396 мин (обработка 11 деталей 2-го вида) 
396+84=480 мин (общее время) = 8 ч
Ответ: 8 часов