Давай давай давай давай два поезда вышли Одновременно навстречу друг другу первый поезд двигался

со скоростью 70 км ч а второй 64 км ч 2 поезд прошел до встречи 192 км Какое расстояние до встречи прошел первый поездСОСТАВЬТЕ УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

Условие

V1=70км ч

V2=64 км ч

S2=192

S1=?

Решение

Узнаем сколько часов ехал 2 поезд

192:64=3

Узнаем сколько прошёл 1 поезд

70×3=210

Ответ:210 км прошёл 1 поезд

Отвечает Жексен Ердаулет.
192:64=3 (часа) - в пути были оба поезда
70х3=210 (км)-прошел до встречи первый поезд

1) 192 км / 64 км/ч = 3 ч.
2) 3 ч * 70 км/ч = 210 км.

Ответ: первый поезд до встречи прошел расстояние 210 км.