какую фигуру образуют все точки равноудаленные от точки М(-1;-2) на 2 единицы? Найдите координаты

точек пересечения этой фигуры с осью абсцисс.

Ответы на вопрос

Отвечает Бек Едик.
Указанные точки образуют круг, ограниченный окружностью с центром в точке (-1;-2) радиуса 2.
Окружность имеет уравнение
 {(x + 1)}^{2} + {(y + 2)}^{2} = 4
Точки пересечения с осью абсцисс имеют вид (х; 0). Найдем х, подставляя в уравнение окружности у=0:
 {(x + 1)}^{2}+4 = 4 \\ {(x + 1)}^{2} = 0 \\ {x + 1}= 0 \\ {х=-1}

Таким образом, получили точку пересечения с осью абсцисс (-1;0).