сумма трех чисел равна 140.Первое число составляет 5% этой суммы.Второе число в шесть раз больше

первого.Найдите третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.

1) 140×0,05=7- первое число

2) 7×6=42- второе число

3) 140-7-42=91- третье число

Ответ: 91