В таблице (2) приведена зависимость массы (m) деревянного бруска от его объёма (v). v(см3) 12 18

24 30 36 42m(г) 8,4 12,6 16,8 21 25,2 29,41. Значение какой величины-независимая переменная?2. Значение какой величины-зависимая переменная?3. Запишите формулу зависимости массы (m) деревянного бруска его объёма (h).(см3)-сантимметров в квадрате.(г)-грамм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.

1. Объём.

2. Масса.

3.

\frac mh=\frac{8,4}{12}=\frac{12,6}{18}=\ldots=0,7\\\\m=0,7h